• Login
  • Einschreibungen 2020-21

    Mitgliedsbeiträge 20/21

    Jetzt geht's los!

    Trainingsbeginn: ab 7. September 2020

     

    Übersicht Trainingszeiten und Trainer

     

    Ballspielstunde mixed
    (Jahrgang 2014 und jünger)

    Trainer: Moser Richard und Schatzer Lukas

    Mittwoch 16:00 - 17:30 Uhr - Handballhalle

     

    U9 mixed (Jahrgang 2012/13)

    Trainer: Moser Richard und Schatzer Lukas

    Montag 14:00 - 15:00 Uhr - Handballhalle
    Mittwoch 14:00 - 15:00 Uhr - Handballhalle

     

    U11 Buben (Jahrgang 2010/11)

    Trainer: Moser Richard und Schatzer Lukas

    Montag 16:00 - 17:30 Uhr - Handballhalle
    Mittwoch 15:00 - 16:30 Uhr - Handballhalle

     

    U11 Mädchen (Jahrgang 2010/11)

    Trainerin: Babbo Giada

    Montag 16:00 - 17:30 Uhr (Handballhalle)
    Mittwoch 15:00 - 16:30 Uhr (Handballhalle)

     

    U13 Mädchen (Jahrgang 2008/09)

    Trainerin: Eder Andrea

    Mittwoch 16:30 Uhr - 18:00 Uhr - Handballhalle
    Freitag 14:00 - 15:30 Uhr - Handballhalle


    U13 Buben (Jahrgang 2008/09)

    Trainer: Mitterrutzner Wolfgang und Mitterrutzner Christian

    Montag 14:00 - 15:30 Uhr - Handballhalle
    Donnerstag 16:00 - 17:30 Uhr - Handballhalle
    Freitag 17:00 - 18:30 Uhr - FO - Julius & Gilbert Durst

     

    U15 Buben (Jahrgang 2006/07)

    Trainer: Basic Andrea

    Dienstag 16:00 - 17:30 Uhr  - Handballhalle
    Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr - FO - Julius & Gilbert Durst
    Freitag 15:00 - 16.30 Uhr - Handballhalle

     

    U15 Mädchen (Jahrgang 2006/07)

    Trainer: Eder Andrea und Oberrauch Markus

    Dienstag: 17:30 - 19:30 Uhr - FO - Julius & Gilbert Durst
    Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr - Handballhalle
    Freitag 16:00 -17:30 Uhr - Handballhalle

     

    U17 Buben (Jahrgang 2004/05)

    Trainer: Coppola Massimo

    Montag 17:30 - 19:00 Uhr - FO - Julius & Gilbert Durst
    Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr - Handballhalle
    Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr - FO - Julius & Gilbert Durst

     

    U17 Mädchen (Jahrgang 2004/05)

    Trainer: Fliri Hartl und Ghilardi Sofia

    Dienstag 14:30 - 16:00 Uhr - Handballhalle
    Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr - Handballhalle
    Freitag  18:00 - 19:30 Uhr - FO - Julius & Gilbert Durst

     

    U19/A2 Mädchen (Jahrgang 2003 und älter)

    Trainer: Bacher Gerhard

    Montag 19:00 - 20:30 Uhr - FO - Julius & Gilbert Durst
    Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr - Handballhalle
    Freitag 19:00 - 20:30 Uhr FO - Julius & Gilbert Durst

     

    U19/Serie B Buben (Jahrgang 2003 und älter)

    Trainer: Salcher Andreas

    Montag 20:30 - 22:00 Uhr - Handballhalle
    Mittwoch 20:30 - 22:00 Uhr - Handballhalle
    Freitag 20:30 - 22:00 Uhr - Handballhalle

     

     

    Copyrights © 2018 SSV Brixen


    info@ssv-brixen.info · 0472 834 409